Kleines Bronzetier: Böckchen, Modellnummer: 4700, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Vienna Austria; H. 9,8 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 4700.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:09 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |