Josef Lorenzl, Tänzerin, Wien, um 1930
Bronze, gold-braun patiniert; Figur auf einer länglichen Plinthe stehend, auf dieser im hinteren Bereich seitlich bezeichnet Lorenzl; Figur auf einem rechteckigen Steinsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |