Gedenkstein mit Männerporträt, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1900-1913
Alabaster; Gebrauchsspuren, minimal bestoßen; unten rechts nummeriert 4427 und unkenntliche Bezifferung, seitlich undeutlich bezeichnet Ullrich, unterhalb vergoldete Firmenplakette (GS Plak A); H. 15,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |