Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901
bemaltes und gepresstes Leder auf Holz; Motive von stilisierten Kirschen mit Kirschblättern sowie mythologischen Darstellungen; Spiegel erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Größe: 216 x 126 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |