Franz Josef Altenburg (geb. 1941 in Bad Ischl), drei Objekte: Tube, Kanne und Schale, Oberösterreich, um 1989
Keramik, gelblicher Scherben, in unterschiedlichen Blautönen glasiert; am Ende der Tube gemarkt Sonnensignet und datiert 89; L. 9,8 cm; unterhalb der Kanne gemarkt Sonnensignet; H. 9,7 cm; unterhalb der Schale gemarkt drei Sonnen, FJ und datiert 89; H. 6,3 cm, L. 25,5 cm, B. 7,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |