Bela Markup (1873-1945), kämpfende Braunbären, Entwurf: 1911,
Ausführung: Firma Zsolnay, Pecs, Porzellan-Fayence, farbig glasiert; rückseitig bezeichnet Markup Bela 1911, Unterseite mit grüner Wappenmarke und schwach gestempelt Made in Austria sowie eingeprägter Nummer 1; H. 29,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:25 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |