Tafelaufsatz mit Blumenputto, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Glasurunebenheiten; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 1800; H. 19 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:33 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |