Samowar mit Vögeln, Deutschland, um 1900,
Silber getrieben, Holz; Vierpassform, Fußzone als Vierstand; plastischer Rocailledekor, auf beiden Seiten mit jeweils zwei Vögeln; Köcher zum Aufklappen mit Scharnier, seitlich zum Bedienen; schwenkbarer Henkel mit Doppelscharnier; aufklappbarer Kannendeckel mit Scharnier; gemarkt 800, Krone und unleserliches Zeichen; 1.494,6 g; H. 31,8 cm.(MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:39 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |