Gebrüder Resch, Schreibzeug, Ebensee, Österreich, 1849-1972,
bestehend aus: Streubüchse, Tintenfass, jeweils mit Steckdeckel, bzw. Tintenfass auch mit kleinem Aufsatzdeckel, Glocke und rechteckige vertiefte Schale; Silber, getrieben und graviert, Blumen- und Blattdekor, Kartuschen; perforiert und guillochiert; Glasgefäße in Facettschliff, leicht bestoßen; unterhalb Firmenmarke und 12; Silberfeingehaltspunze; 877,2 g; H. 19,8 cm, L. 30,4 cm, B. 16,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:40
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:40 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |