Corpus Christi
, 19. Jh. Dreinageltypus mit nach links gebundenem Lendentuch , vermutlich Lindenholz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 51 cm , Altersspuren Kreuz und Dornenkrone fehlend, unpassende Nägel im Kopfbereich
02.03.2020 - 11:28
- Vyvolávací cena:
Corpus Christi
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.03.2020 - 11:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.02. - 02.03.2020 |