Čís. položky 139-104281/0005

3 verschiedene Glasbecher,

3 verschiedene Glasbecher, - Starožitnosti

farblos, konische facettierte Wandung datiert den 12. August 1790, darüber Laubkrone und Monogramm J. G. W., rückseitig Widmung 'Vivat Haus Beyersdorff, bey der Hebung des Hauses Beyers-dorff' Höhe 7,5 cm, Rand minimal bestoßen, konische Wandung mit fein geschnittener Lippenbordüre und Blumengirlanden, große Wappenkartusche mit steigenden Greifen, Höhe 11 cm, zylindrische Wandung mit fein geschnittener Lippenbordüre, Säule mit Blumenvase und immergrünen Zweigen und seufzender junger Dame, Höhe 11,5 cm, Böhmen 1790-1810 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.03.2020 - 15:03

Vyvolávací cena:

3 verschiedene Glasbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.03.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.