Teekanne
aus Silber (800 fein), ovale, bauchige Wandung auf Prankenfüße stehend, handziselierter, ornamentaler Körper mit geschweiftem Ausguss, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, schwarz gebeizter Holzgriff, Höhe 19 cm, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 845 g, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, verbeult øS845
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.03.2020 - 14:18
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Teekanne
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.03.2020 - 14:18 |
Místo konání aukce: | Graz |