Bruno Hess *
(Wien 1888-1949) "Gebirgslandschaft mit Bergdorf", signiert Bruno Hess, datiert 1938, Aquarell auf Papier, 18,5 x 24 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2020 - 10:17
- Vyvolávací cena:
Bruno Hess *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.03.2020 - 10:17 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Ukázat výsledky aukce
- Textile Chair Experience H 05,
- Yoshi TAKAHASHI*
- Diamantcollier
- Hentschel (d. i. Handzel, August), originale Modellbezeichnung: 'Stehendes Chinesenmädchen, einen Topf haltend', Modellnummer: 5487, Entwurf: um 1926, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- gestempelt - Portugal Nr. 109/23 Hl. Antonius von Padua,