Wiener Teekessel mit Rechaud,2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, dreiteilig, bestehend aus: Schnabelkanne mit umlegbarem Henkel, Ständer und Stövchen, Griffe aus Bein, barockes Floraldekor mit Rocaillen, Wiener Amtspunze 1872-1922, Gesamthöhe ca. 40 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 3477 g, Gebrauchsspuren, Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |