Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Gailtal in Kärnten, monogrammiert unten rechts: TW, rückseitig signiert, betitelt und datiert: (19)69, sowie mit Künstlerstempel: Gertrude Weixler, akad. Maler-Bildhauer,1160 Wien, Aquarell auf Papier, fixiert auf beschädigtem Kartonpassepartout, Bildausschnitt ca. 27,5 x 39,5 cm, stärker fleckig, Knickspuren
Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
05.03.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |