Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussstudie, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, geschnitzter josefinischer Holzrahmen, Fassung stark abgeblättert, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-