Gründerzeit-Bücherkasten, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Nuss furniert, politiert, zwei Türen mit arabeskenförmig geätzten Glasfüllungen, vier Fächer, Sockellade, reliefgeschnitzter Aufsatz, Gelbmetall-Schlüsselschildund -zugbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 208/228 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 51 cm, restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |