Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1796
Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 1-türig, Furniermalerei, zwei rahmenprofilierte Felder, Blumenvasen darstellend sowie dazwischen Madonna mit Kind, ergänzte Inneneinrichtung mit Papierpatete und koloriertem Stich ausstaffiert, originale Beschläge und Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 129 cm (mit Kranz), Tiefe ca. 67 cm, Fassungsfehlstellen, diverse Beschädigungen und Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet, Schloss schließt nicht
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |