Biedermeierdame mit Rosen, Fa. Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Lindner(Lindner Helmut) und Modellnummer 4511/174/32, innen schwarzer Firmenstempel und Pressmarke, Höhe 33 cm, krakeliert, geklebte Schartung am Stand, Ton- und Glasurabsplitterungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:08 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |