Posener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 89 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 12 Fleisch-, 12 Dessert-, 12 Fleisch-, 9 Dessertmesser, 8 verschiedene Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 4496 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, in 2 Kassetten, Schloss fehlt, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 17.03.2020 - 15:14 |