Pokalvase, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Milchglas, umlaufendes goldenes Band mit dunkelblauem Blatt- und Blütenbehang, goldstaffiert, unter dem Rand und Fuß hellblau, Rand und Stand mit Gelbmetallmontierung, drei muschelförmige Füße, Höhe 30 cm, berieben, Montierung locker
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |