Čís. položky 140-039721/0012

Spätjugendstil "Sternzeichen"-Luster,

Spätjugendstil "Sternzeichen"-Luster, - Nábytek

in der Art von G. Gurschner, 1. Viertel 20. Jh., 12- flammig elektrisch montiertes Bronzegestell mit ringförmig angelegten Kerzenarmen, durchbrochen in Form der 12 Sternzeichen gearbeitete Bronzeschale, tw. patiniert, Marmorschale, oberhalb Kinderreigen mit vorwiegendem Traubendekor, an ergänzter Lusterstange, Höhe ca. 180 cm, Durchmesser ca. 95 cm, Isolierkeramikfassungen zum Teil gebrochen bzw. beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage und Funktionstüchtigkeit. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2020 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.03.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.