Serviceteile, Giesshübel, Böhmen um 1830/40
Porzellan, 12 Teile: 2 gedeckelte Kannen (Höhe 17,5 und 14 cm), gedeckelte Zuckerdose, 5 Tassen, 4 Untertassen, weiß, glasiert, goldgerahmt Bordüren mit bunten Blatt- und Blütenranken, gepresste Marke BK, bestoßen, Kanne mit Sprungbildungen am Boden
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:34 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |