Mokkaservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück, bestehend aus: Mokkakanne, Zuckerdose, Deckeln mit Blütenknauf, Milchkännchen, 6 Tassen mit 6 Unterteller, bunte Blumenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Kannenausguss mit geringer Ausschartung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2017 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:38 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,