Hl. Johannes einer Kreuzigungsgruppe, Oberösterreichischer Kulturkreis, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 44,5 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen
Der Werkstatt Schwanthaler naheliegend.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2020 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |