Früher Biedermeier Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1815
Porzellan, fein gemaltes Blumenarrangement im Spiegel, Fahne mit geometrischem Ornamentband auf goldenem Grund, Dm. ca. 24,5 cm, Weißdrehernr. 17 (Joseph Plathofer 1786-1831), Jahreszahl (1)815, unterglasurblauer Bindenschild, Rand mit alt-restaurierter Stelle
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2020 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |