Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus: jeweils 6 Gabeln, Messer, Suppenlöffel, Zuckerzange (assortiert), beidseitig reliefierter ornamentaler Dekor, rückseitig ligiertes graviertes Besitzermonogramm, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 910 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.415 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), 2 Klingen gebrochen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |