Amagermädchen, Entwurf Lotte Benter um 1911, Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom staffiert, Höhe ca. 19,5 cm, Modellnummer: 1251, gepresstes Künstlersignet, grüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke; zuzüglich: Vase, Royal Copenhagen, Wandung mit polychrom gemalter Küstenlandschaft, Höhe ca. 17 cm, unterglasurblaue Wellenmarke mit Schleifstrich (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2020 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |