Paul Stotz
(Wasseralfingen 1850-1899 Kufstein) Äskulap - griechischer Gott der Heilkunst, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: P. Stotz Stuttgart., an der Vorderseite bezeichnet: Aeskulap, vollplastischer Bronzeguß, patiniert, gerader Büstenausschnitt, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 35 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Paul Stotz
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2020 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |