Miniaturist um 1900, Zwei Damenbildnisse
a) Queen Victoria?, Gouache auf Elfenbein?, außen rechts bezeichnet: Ross., ca. 8,5 x 6,5 cm, bombiert verglast, Messingeinfassung, gravierter Bein-Rahmen, beschädigt; b) Nanette Kaula, nach Joseph Karl Stieler, aus der Schönheitengalerie König Ludwig I. von Bayern auf Schloss Nymphenburg, Gouache auf Elfenbein?, außen rechts bezeichnet: n. Stieler, ca. 8,5 x 6,5 cm, bombiert verglast, in Messingeinfassung, gravierter Bein-Rahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:46 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |