Leopardengruppe, Entwurf Anton Puchegger (1878-1917) um 1909, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 23,5 cm, unterseitig unterglasurblaue Zeptermarke, eingepresste Modellnummer: 9186, gemalte Dekormnummer: 140/257
Literatur: Cf. v. Treskow, Die Jzgendstil-Porzellane der KPM, München 1971, No. 219.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2020 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |