Erl, Tirol, Passionsspiele 1932
Silbermedaille Med: Karl Goetz, Av: ERL- TIROL, drei Kreuze in Tiroler Berglandschaft. Rv: PASSIONSSPIELE, Christus am Kreuz zwischen zwei musizierenden Putti. Kienast 476. =19,74 g 36,2 mm= II+
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.03.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
-
EUR 110,-
Erl, Tirol, Passionsspiele 1932
Silbermedaille Med: Karl Goetz, Av: ERL- TIROL, drei Kreuze in Tiroler Berglandschaft. Rv: PASSIONSSPIELE, Christus am Kreuz zwischen zwei musizierenden Putti. Kienast 476. =19,74 g 36,2 mm= II+
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Mince |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 27.03.2020 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- ** - Österr. Nr. 140 P (Probedruck
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pistole, Colt, Mod.: 1903 Pocket Model Automatic .32 Caliber "hammerless" - belgischer Behördenauftrag von 1916, Kal.: .32 Auto (7,65 mm Browning),
- Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert