2 Kannen mit Deckeln, 1 ovale Zuckerdose mit Deckel,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/75, Porzellan, farbig gemalte Genreszenen, Goldränder und bunte Bordüren, Höhe 25 cm, 20 cm, 10 cm, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Ausguss ausgebrochen, kleinere Kanne und Zuckerdose restauriert, Gold berieben
Expert: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.03.2020 - 15:01 |
Prohlídka: | 03.03. - 11.03.2020 |