(PEZOLT, G.).
Salzburg und seine Angraenzungen. (Zweite Abtheilung. Darstellungen aus dem Bereiche der mittelalterlichen Kunst). Salzburg, J. Schoen (1849). Quer- Gr.- Fol. Mit farb. lithogr. Titel und 39 (statt 40) getönten, lithogr. Tafeln. 38 (st. 40) Textblätter. HLdr. d. Zt. (Rücken erneuert; Deckelbezug mit Fehlstellen).
- Nebehay - Wagner 502.2.1-39.- Ohne Tafel 40 und zwei Textblätter. - Widmungsblatt mit geklebten Einrissen und hinterlegten Fehlstellen im unteren Rand. - Stockfleckig und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
(PEZOLT, G.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |