Nachtwächteruhr
Federzug Tageswerk, versilbertes Zifferblatt, 24 Stunden Anzeige, Einrichtung zur Markierung der Kontrollzeiten, Neusilber/Aluminiumgehäuse in Lederetui mit Trageriemen, 16 cm, Deutschland 1. Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, prinzipiell Funktionsfähig, äußerlich reinigungsbedürftig,3 Schlüssel, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.03.2020 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nachtwächteruhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.03.2020 - 15:47 |
Prohlídka: | 03.03. - 11.03.2020 |