Blau-weiße Schüssel,
china, 19. Jh., Innenwandung mit unterglasurblau gemaltem floralen Dekor, café au lait Außenwandung, Dm. 28,2 cm, Rand und Standring bestoßen
Expert: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Blau-weiße Schüssel,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.03.2020 - 15:59 |
Prohlídka: | 03.03. - 11.03.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Wiener Silber Firmungstaler,
- Armreif
- Konvolut (2 Stücke): Indien: Ein Ritual-Gefäß aus einem Shiva-Tempel, mit vier Ganesha-Elefantenköpfen und einem Kopf des Nandi-Stieres unten, sowie eine dazugehörende Kette. Alles aus Gelbguss (Messing) gegossen.
- Fritz Wotruba *
- Sitzender Jäger mit einem Vogel, Werkstätte Hagenauer, Wien