ALDROVANDI, U.
De piscibus libri V. et de cetis lib. unus. Bologna, N. TEbaldini für M. A. Bernia 1638. Fol. Mit Kupfertitel, Druckermarke und zahlreichen teils blattr. Textholzschnitten. 3 Bll., 732 S., 14 Bll. (le. w.). Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (Rücken oben mit alt ergänzter Fehlstelle; Rückenkanten angeplatzt; etwas berieben und bestoßen).
- Nissen, ZBI 70; Huber 56. - Innendeckel mit Läsuren. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
ALDROVANDI, U.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |