SPENCER, E.
Travels in Circassia, Krim Tartary... A steam voyage down the Danube, from Vienna to Constantinople and round the Black Sea, in 1836. 2 Bde. London, H. Colburn 1837. 8vo. Mit 2 kolor. gestoch. Front., 2 gefalt. lithogr. Tafeln und einigen Textvignetten in Holzstich. XXXVII, 355 S.; XIII, 425 S. Spät. HLdr.- Bde. mit RVerg. (etwas berieben).
- Erste Ausgabe. - Eine Karte mit Randeinrissen und vollständig aufgezogen. - Titelblätter und ein Textblatt mit Stempel. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SPENCER, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |