SCHERZER, K. (v.).
Wanderungen durch die mittel - amerikanischen Freistaaten Nicaragua, Honduras und San Salvador. Mit Hinblick auf deutsche Emigration und deutschen Handel. Braunschweig, Westermann 1857. 8vo. Mit farb. lithogr. Faltkarte und gefalt., farb. lithogr. Profil. XVIII, 516 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken oben mit fachmännisch ergänzter Fehlstelle).
- OEBL 10, 94. - Erste Ausgabe. - Vortitelblatt und hinterer Innendeckel mit gestemp. Besitzvermerk. - Faltkarte mit kleinem, hinterlegten Bugeinriß. - Papierbedingt etwas gebräunt
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
SCHERZER, K. (v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |