Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien, Schüler unter F. Laufberger, Ausbildung in Paris, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Porträt eines Mädchens mit Spitzenhaube, handsigniert E. Veith, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 26,5 x 21 cm, Leinenpassepartout, gold gefasster Holzrahmen, Altersspuren, krakeliert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Eduard Veith
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2020 - 14:20 |
Místo konání aukce: | Graz |