HELM, (A.).
Donau - Album. Photographien der Donau - Ufer vom Ursprung bis zur Mündung. Wien, Helm's photographischer Kunstverlag (1869). QuerGr.- 4to. (Daraus:) 35 auf Orig.- Karton aufgezogene Orig.- Photographien vom Amand Helm. 1 Textbl., Lose in OHLn.- Mappe (vorderer Deckel lose; fleckig und bestoßen).
- Mit Ansichten von Passau, Linz, Wallsee, Grein, Melk, Klosterneuburg, Wien, Hainburg, Belgrad und anderen. - Tlw. etwas fleckig. - Textblatt stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
HELM, (A.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |