Speisezimmer-Sitzgruppe um 1920/25
teilweise Massivholz, braun lasiert, mahagoni- und wurzelfurniert, sowie plastisch beschnitzt, bestehend aus: 1 ovaler Tisch mit integrieter Vergrößerungsplatte, 144 x 114 cm (bzw. 220 x 114 cm), 6 Sessel, lose Sitze mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenscharniere teilweise beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 14:54
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2020 - 14:54 |
Místo konání aukce: | Graz |