Fußbecher
19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigen Glas, linear bemalt, gold gerändert, beschriftet "Andenken", facettierte abgesetzte Wandung, mit aufgebrachtem Eisdekor, Höhe 16,5 cm, abgerieben, Fußunterseite bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Fußbecher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2020 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,12 ct
- Ghom Seide, Iran, ca. 156 x 109 cm,