DÖBEL, H. W.
Neueröffnete Jäger - Practica, oder der wohlgeübte und erfahrne Jäger. 2. verm. Auflage. Leipzig, J. S. Heinsius Erben 1754. Fol. Mit 21 (20 gefalt.) Kupfetafeln. 16 Bll., 148, 264, 184, 108 S., 32 Bll. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Lindner 0519.02. - Ohne das flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
DÖBEL, H. W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |