(LÖFFLER, F. L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerk, der Confecturen des Gefrorenen und Eingemachten. Stuttgart, J. C. Betulius 1791. 8vo. 4 Bll., 608 S., 13 Bll. Ppbd. d. Zt. (= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer 1).
- Vlg. Drexel 52. - Erste Ausgabe. - Ohne den erst ab 1804 erschienenen Anhang oder zweiten Teil. - Alter handschr. Eintrag auf vorderem Innendeckel. - Stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(LÖFFLER, F. L.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |