ZIERMANN, J. C. L.
Geschichtliche Darstellung des thierischen Magnetismus als Heilmittels, mit besonderer Berücksichtigung des Somnambulismus, in einer Reihe ähnlicher Erscheinungender Vorzeit bis auf Mesmer. Berlin, Enslin 1824. 8vo. VI, 231 S. HLn. d. Zt. mit RSch. (berieben).
- Ackermann 5, 1133. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
ZIERMANN, J. C. L.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |