ROGERS, W.
Die Buccomantie, oder die Kunst, nach dem Munde und den Zähnen, deren Bildung und Beschaffenheit, die Gesinnungsart eines Menschen zu erkennen und ihm wahrzusagen. Nach dem Französischen bearbeitet von H. Gauss. Weimar, B. F. Voigt 1853. 8vo. Mit 8 lithogr. Tafeln. XX, 186 S., 1 Bl. Anz. HLn. d. Zt. (etwas berieben).
- Ackermann 4, 579. - Erste deutsche Ausgabe. - Fliegendes Vorsatzblatt (verso) gestempelt. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
ROGERS, W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |