TITTEL, I.
Schematismus des Grossgrundbesitzes und grösserer Rustikalgüter mit einer agronomischen und Eisenbahnkarte des landtäflichen Besitzes im Königreiche Böhmen. Prag, J. Springer 1900. 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte. 2 Bll., 784 S., 8 Bll. Anz., S. 785 - 892, 1 Bl., 26 Bll. Anz. OHLn. (berieben und bestoßen).
- Papierbedingt gebräunt. - Karte mit kleinem Bugeinriß. - Innengelenke mit Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
TITTEL, I.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |