SHAW, V.
Das illustrirte Buch vom Hunde. Nebst einem Anhange über medicinische und chirurgische Behandlung der Hundekrankheiten von W. G. Stables. Uebersetzt und mit Anmerkungen versehen von R. v. Schmiedeberg. 2 Bde. Leipzig, E. Twietmeyer (1833 - 1884). Kl.- 4to. Mit 28 farb. lithogr. Tafeln und 106 teils ganzseitigen Textholzstichen. VIII, 328 S.; 4 Bll., S. (329) - 696. Illustr. OHLdr.- Bde. (etwas berieben und bestoßen; oberes Kapital von Bd. 1 mit Läsur), Goldschnitt.
- Nissen, ZBI 3843. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SHAW, V.
- Nissen, ZBI 3843. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |