Große Spätjugendstilkredenz,
Entwurf und Erzeugnis der Fa. Anton Herrgesell in Wien 1. Viertel 20. Jh., 2- tlg. maserfurnierte Weich- bzw. Hartholzkonstruktion in weitausladender Form, ebonisierter, sowie reliefiert beschnitzter Sockel mit insgesamt 6 Laden, 3 Türen mit ebonisierten Schnitzapplikationen, Aufsatz mit analogem Schnitzdekor, in der Mitte verglaster und verspiegelte Nische, an den Seiten jeweils 1 hochklappbare Tür, ca. 198 x 230 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Große Spätjugendstilkredenz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 09.03.2020 - 15:04 |